пятница, 26 декабря 2014 г.

Пятничный пост. Мужской вопрос

Давно заметил, что среди блогов на платформе Blogspot очень много блогов девушек. Действительно много.  Нет, это вовсе не плохо. Нет, я не женоненавистник и сексистские шутки отпускать не стану. Просто как-то странно, что блогов мужской части человечества на этой платформе, да еще и в рунете не так много. Ну, или я дурак и просто их не вижу. Из блогов на Blogspot, что я читаю, авторов-мужчин имеют совсем немного. Это, например, Блог Ибрагима, Блог-эксперимент, Alterfiction (часть редакции все-таки девушки), Survival Panda и еще несколько сайтов. Почему так? Неужто парням нечего высказать? Или все качаются в спортзалах, занимаются пикапом и саморазвитием, а я только стучу пальцами по клавиатуре и изменяю цвет пикселей на экране. Есть блоги и на других платформах и там парней, кажется, больше. Это ЖЖ и stand-alone блоги на wordpress.

Тематика блогов скована. Основные темы это литература (журналистика, если ее сюда можно отнести), IT, игры, выживание. Ну да, у меня почти тоже самое. Статьи о выживании и играх читаю выборочно, ведь не все игры меня интересуют (в основном, RPG и стратегии). Литературу смотрим однозначно, но вот IT... Лучше бы столько писали о науке. Порой начинает бесить, когда сеть переполнена новостями о новой почте от гугла или флагмане от самсунг. Про айфоны и геев в Apple я промолчу.

Хотелось бы почитать блоги парней в которых побольше субъективности и тематика бы отличалась от привычной. Даешь пятилетку в четыре года блоги ролевиков, кузнецов, спортсменов!

Парни, пишите больше, занимайтесь тем, что вам интересно и ведите активную жизнь!
P.S. Девушки, тоже не отставайте!

2 комментария:

  1. :D У кого-то какая-то сфере, а кто-то я. Больной на голову, что пишет бред.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да ладно тебе, ненормальным тоже нужно уметь быть)

      Удалить