вторник, 1 июля 2014 г.

Записки альтер-эго. Вакханалия продолжается.

Очередное гонзо излияние моего альтер-эго. 

Человек, доставший зажигалку из своего кармана, по умолчанию считается курильщиком. Бред, не так ли? Тогда любой носящий очки должен непременно испортить себе зрение, а репостнувший шутку про борщ быть сексистом. 
Чертовы стереотипы. Чем что-то доказывать людям проще обмазать их напалмом, обсыпать термитом и дать прикурить этой пресловутой зажигалкой.
***
Хорошо ли обилие информации? Я говорю о блогах. Масса платформ, обилие блогов различной тематики, твиттер. Ты входишь в птичник, а твоя лента засрана одинаковыми новостями от ботов с сотнями тысяч читателей. Глядя на это, задаюсь вопросом - как газеты не вымерли? Эти боты снабжают людей информацией, так же как и блогеры.Фанаты 30 seconds to Mars, кончитеры, шерлокоманы и прочие упорки.Я не имею ничего против Джареда Лето, но в твиттере среди его фанатов преобладают мудаки. Тоже касается Green day и One Direction (#ДИРЕКШИОНЕРФОЛЛОВЬДИРЕКШИОНЕРА. Фолловь дирекшионера, сука). Это основная часть птичника, наравне с ботами, феечками, тупыми пездами, школотой. Есть еще оффициальные™ акки знаменитостей, корпораций. Дайте ссылку на аккаунт компании Orsis, они снайперские винтовки гражданским продают. За 160k. Хорошее приобретение. А ведь твиттер задумывался как новостная сеть. Вообще там есть хорошие люди, но они как золотые самородки, потерявшиеся в потоке дерьма. Пока будешь там рыться - весь перемажешься, пошлешь все и разочаруешься. Так и не найдя самородок.
***
Проходя практику в библиотеке, начинаешь понимать, нахрена снижают минимальный балл в ЕГЭ по русскому языку.
В книгах можно найти надписи: вывучить, выучеть, чосло, халмы, гребы. Первоклашки, мать их. Причем они пишут в учебниках больше чем остальные классы. Пишут где-то с середины. Похоже в начале года срачно писать в книге, а потом они теряют последние частички инстинкта самосохранения. Остатки серого вещества съебывают туда же. А вообще за такое количество писанины в книгах нужно удалять гланды автогеном и вырезать спинной мозг хоккейной клюшкой.
***
Человеческая глупость это весело. Даже не глупость, а тупость. Тупость масс. Веселое сочетание - народные массы. Индивидуальность - ничто. Прямо, как скот.
Люди верят, что теплонаводящаяся ракета вместо самолета среагировала на кондиционер, что "Газпром" должен денег Украине. Люди верят, потому что им удобно в это верить. Вообще пох, что температура газов, вылетающих из сопла реактивного самолета на два порядка выше, чем температура кондиционера.

Вы видели лица французов, когда они узнали, что Путин не собирается захватывать Киев?

Комментарии к "выборной карусели" Псаки излишни.
***
Ты творец. Ты писатель. Ты создаешь миры, людей, зверей. Ты влияешь на людей, на их мировоззрение, возможно твои работы будут в учебниках литературы. Вряд ли демиурги настолько же ленивы, злобны и порочны. Если ты, конечно, не Стивен Кинг выдающий 2000 слов в день. То гребаное чувство, когда половина твоего романа лишь три дня работы Кинга. Да и качество на порядок ниже. И все таки учиться на чем-то нужно. Не сразу же быть демиургом, надо и богом ремесел в вулкане на полставки поработать. Per rectum ad astra.
***
Политика перестала быть мне интересной. Сейчас трудно разобраться в этих играх престолов, а точнее президентских чемоданчиков и депутатских мандатов. Кто-то называет Путина патриотом, кто-то говорит, что он юдофил. Некоторые утверждают, что он поборол коррупцию, кто-то говорит, что коррупция при Путине укрепилась и возмужала. Но в чем я твердо уверен, так 
это в том, что Россия находится в глубокой жопе. Система здравоохранения никакая, министерство обороны растаскало все получаемые деньги по швейцарским банкам. Люди веселятся над countryball`ами, верхи этому рады.

Вообще все действия на нынешней политической арене похожи на наброс говна на вентилятор. Каждый пытается опозорить каждого, 
выставить посмешищем, присоединить Крым и разбомбить юго-восток. Только Сан-Марино тихо нежится в сторонке.

Everybody wants to rule the world.
***
Настало время экспериментов. Я сбрил свои волосы, оставив лишь 12 миллиметров над уровнем скальпа. Непривычно и необычно. Голова стала «дышать». Это божественное чувство, после волос средней длины. Вообще было желание оставить лишь 6 миллиметров или вообще стать лысым. Зато сейчас я похож на Аанга, после того как у него выросли волосы. Оттопыренные уши лишь подтверждают это.
***

4 комментария:

  1. Аанг ты наш. :D

    ***
    Иногда я не понимаю свойство людей заполучить больше фолловеров в твиттере. Считаю это глупым. Хотя, каюсь, раньше занималась такой туфтой ( год эдак 2011) в твиттере и блоге.
    ***
    Сейчас совсес запуталась в политике. Кто прав, а кто виноват.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сейчас уже волосы подросли)

      Да и я этой туфтой занимался. Сейчас чищу ленту от ненужной информации.

      Удалить
  2. Эх, я ушла от такого стиля ведения блога и пришла к сегодняшнему, а ты наоборот - пришел к такому от моего сегодняшнего. :)

    А пост прям очень социо-острый. Прям вообще. Но я бы посоветовала одну тему развивать, а то тут пока сориентируешься, ты уже на другую переходишь. А так - интересно. =3

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обратная эволюция выходит)

      Попробую писать по одной теме на пост

      Удалить