пятница, 11 июля 2014 г.

Принцип неопределенности

Человек по своей природе охотник, и поскольку доисторические времена прошли, мы уже не бегаем с камнями за мамонтами. Отсюда мы получаем энергию и наклонность добывать что-то. Кто-то охотится за острыми ощущениями, кто-то за знаниями. Ловеласы охотятся за женскими телами, а депутаты за деньгами. Добыча фотографа - лучший кадр, актера - лучшая роль. Гурман охотится за едой, геймер за игрой, а задрот учебы за оценками. Вся наша жизнь - погоня за абстрактными понятиями, в надежде удовлетворить собственное охотничье либидо. Печально, что есть люди без охотничьего инстинкта.


Охота связана с риском. Без них не обошлось в охоте повседневной. Гурман рискует отравиться, фотограф получить нагоняй от охранника из-за запрета на съемку. Ловелас может встретиться с ухажером или мужем его любовницы, геймер заработать геморрой и сколиоз, а любитель экстрима оставить свой череп на скале где-нибудь в Тибете.

Есть те, кто занимается «истинной» охотой. Эти люди разъезжают по миру, убивая животных. Я не уважаю подобного вида развлечения и не уважаю тех, кто убивает ради удовольствия. Вредителей - пожалуйста, но тоже знайте меру. Чаши весов экосистемы чутки, и не нужно нарушать равновесие.

Охота на животных не самое противное, что может быть. Намного хуже охота за чувствами других людей, причем это выражается не в стремлении строить отношения или банальном занятии любовью. Все намного проще. Люди просто «воруют» твое тепло, надевая маску и изображая из себя белых пушистиков. Это в некотором роде энергетические вампиры. Их умение манипулировать людьми поражает меня. Стоит лишь потерять бдительность и ты становишься жертвой, источником пищи для манипулятора. Он получит твою любовь, твое тепло, доверие и искру в глазах. А после он исчезнет, оставив дыру у тебя в груди. Эту пустоту не заполнить, как ни старайся.

Самое сложное в охоте - определить кто жертва, а кто охотник...

2 комментария:

  1. Геймеры охотятся за ачивками))

    Что-то с тобой странное происходит в последнее время.

    ОтветитьУдалить